Вверх страницы

Вниз страницы

Коты-воители: Мечты Сбываются

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алмаз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Имя:
Алмаз
2.Цепь имён:
Алмазик - Алмазка - Алмаз - Звездный Алмаз (?) - Алмаз
3.Возраст:
17 лун
4.Пол:
Кот
5.Статус в племени:
Воитель
6.Племя:
Речное
7.Внешность:
Настал момент, которого все ждали. Пора рассказать вам о внешности "о, великого". Ну что же вам сказать? Алмаз - совершенно обыкновенный кот, не отличается ни размером, ни телосложением и ничего подобного у него вообще нет. Он всего лишь среднего размера кот, правда вид у него величавый. Его будто распирает от хвастовства, хотя хвастаться и нечем... Начнем с шерсти. Пожалуй, именно ее расцветка и выделяет Алмаза из толпы остальных воителей. Может быть, именно поэтому он гордится? Поглядите в заросли камыша. Приглядывайтесь повнимательнее, чтобы различить в них длинную светлую шерстку, лежащую волосок к волоску. Это и есть наш Алмаз. Вот он выйдет из камышей, и мы с легкостью разглядим этого кота во всех его деталях. Первой в глаза бросается мордочка. Большие синие глаза, вернее, скорее, нечто между синим и голубым - цвет неба. На самой мордочке темно-серое пятно. Оно покрывает ее, словно маска. Нос темно-коричневый, с черной "обводкой". Ушки в свою очередь тоже темно-серые, с кисточками, словно у рыси. Усики средней длины, белые, но самое забавное - кончики усов темные. Посмотрим на лапы. На них словно темно-серые "носочки", доходящие до сгиба лапы. Хвост тоже средней длины, уже по расцветке ближе к черному. На нем темно-серые полоски. Хвост очень пушистый и мягкий, как у белки. Передвигается с высоко поднятой головой - очередной феномен его гордости..
8.Характер:
Пожалуй, самое веселое в Алмазе - его характер. Из внешности уже ясно, что он гордый, величавый и хвастливый кот. Помимо этого он еще и вспыльчивый, нахальный и вредный! Вы скорее всего подумаете: страшное взрывоопасное существо! Но самое удивительное - порой у него бывают "приступы" доброты. Чуть ли не готов за всеми грязь подтирать. В такие минуты он чрезмерно заботлив, добр и просто из кожи вон лезет, чтобы угодить всем. Однако когда такие периоды радости прекращаются, он снова напускает горделивый и равнодушный вид, мол: "Что это было? Чего вам надо? Лавочка закрыта!". Ничего не ясно, почему у него случаются такие приступы счастья, однако этим можно попользоваться вдоволь. Помимо его "залетов", Алмаз владеет прекрасным чувством юмора. Его любимое занятие - посидеть в кругу своих знакомых и друзей, чтобы повеселить своими новыми шуточками. В целом он именно такой, несмотря на такие не похвальные качества, перечисленные выше.
9.Биография:
"-Ай! Ну не толкайся, Иголочка! - Алмазик с силой отпихнул сестру от своего бока. Иголочка тяжело стукнулась об пол детской и невольно кувырнулась через голову.
-Ты мне чуть шею не сломал! Мама! Он меня калечит! - завопила Иголочка недовольно сверкая желтыми глазками. Алмазик скорчил мину и фыркнул:
-Нечего толкаться!
-Успокойтесь, - сказала Сова, их мать. -Нечего будить всю детскую, вы не одни!
Алмазик снова скорчился. Как ему надоела эта глупая детская! Ему почти шесть лун, а он живет в писке этих мелких котят! Он кубарем выкатился из детской и перед глазами предстал огромный лагерь.
"
Алмаз родился в Речном племени в сезон Голых деревьев - самая пора холодов и мороза. Самое интересное - он никогда не мерз и не жаловался на подобную обстановку. Алмазик часто был предводителем всяких котячьих игр, в том числе и побегов из лагеря. Прославился еще в детстве, убежав к реке во время такого побега. Всех котят поймали, а его и не нашли. Пока был "поиск", Алмазик поймал свою первую рыбку и с гордо поднятой головой пришел в лагерь. Хотя принес он свой трофей, но наказали его серьезно. Потом он наконец стал оруженосцем, и больше не устраивал ничего подобного.
"-Мне не нравится этот мох! Он мокрый и колючий! - буркнула Ягода, старейшина Речного племени.
Алмазка аж задрожал от злости. Хотя Луносвет, его наставник даже вижу не подал. Алмазка, как обычно, не сдержался.
-Ну иди сама набери себе сухого и мягкого мха! - взорвался он, полоснув когтями речной песок в палатке. Луносвет недовольно посмотрел на него и снова перевел взгляд на Ягоду.
-Луносвет, заткни этот кусок шерсти! - прорычала Ягода, злобно зыркнув на Алмазку. Наставник кивнул старейшине.
-Хорошо, мы наберем еще мха. Поищем сухого.
Алмазка деловито фыркнул.
-Сама ты наглый клубок грязной шерсти! - злобно выпалил он.
Луносвет молча подтолкнул его из палатки к выходу.
-Нельзя так говорить со старейшинами!
-Она сама напросилась, - буркнул Алмазка, опустив взгляд на свои лапки.
"
В ученичестве уже начал проявляться взрывной характер Алмазки. Однако, кто не злился в ученичестве на старейшин за то, что они вечно ворчат и постоянно недовольны? Алмазка всегда очень старался показать себя с лучшей стороны, но если дело доходило до палатки старейшин - оруженосец просто выходил из себя. А вот его сестра, Иглолапка, была на высоте в этом деле. Хотя Алмазка вовсе не понимал, как можно вообще менять подстилки старейшинам без скандала?..
"-Алмазка, с этого момента твое имя Алмаз. Речное племя гордится тобой, и радо принять тебя в ряды его воинов. - зычный голос предводителя прозвучал над поляной. Алмаз гордо окинул взглядом собравшихся и лизнул предводителя в плечо. Потом он спрыгнул со Скалы и побежал к своей сестре, Иглолапке, теперь уже Иголке.
-Поздравляю, - сказала Иголка, коснувшись носом уха брата. Алмаз замурлыкал.
-И тебя, - ответил он.
"
Наконец Алмаз стал воителем - сбылась его мечта. Теперь он дал клятву самому себе, что станет лучшим воином, будет стараться, словно он оруженосец, так же усердно, словно все еще ожидает похвалы наставника.
10.Связь с вами:
ЛС и мыло.
11.Статус:
вселенная бесконечна?
12. Как нас нашли:
по баннеру с форума "Новая жизнь".
13. Пробный пост:

>пост<

Душица вышла из палатки, чтобы собрать высушенные травы. Зимой все сохло мягко говоря, не особо хорошо, приходится часто присматривать за тем, чтобы несмышленные котята что-нибудь не утащили, или ветром не раздуло. В общем, мать-и-мачеха была высушена, так что вполне все дела были сделаны наконец-то. Душица не любила зиму - приходится поторапливаться со сборами трав, а потом нужно высушить. А на морозе это совершенно не получается. Буквально на днях Душице пришлось выбросить замерзшие листья бурачника. Морозом прихватило. Нужно было проверить свои посадки, которые слегка увяли от морозов. Однако в пещере целителя было тепло. Может быть из-за теплого мха, выросшего на ее стенах, может из-за полога лишайников, длинными ветвями прикрывавшего вход в пещерку. Да и ежевичные плети перед входом в палатку тоже немного унимали метелицу. Вода, что капает с потолка на пол, образующая лужицу, подмерзла. Поэтому с добыванием воды туго. Хотя Душица не жалуется. Она просто берет старые высохшие листья, накладывает в них снег и уносит в пещерку. Там снег тает, и у целительницы образовалось достаточно запасов свежей холодной воды. Теперь Душица терпеливо складывала стебельки сухой мальвы и завернула их в лист. -Теперь можно и поспать. Взяв сверток в пасть, целительница понесла его в пещеру. Уложив сверток в кладовую, Душица потянулась. -Великое Звездное племя. Этот сезон Голых деревьев убил много побегов. Как бы все не вымерзло к началу Юных листьев... - бормотала кошка, укладываясь на подстилку и прикрывая хвостом нос. Сон приходил быстро. Стоило Душице задремать, как на поляне начались какие-то визги. -Да что это такое! Целительница выглянула из-за полога лишайников. Бешеная Вспышка визжала, как ужаленная, а Серолап придавил ее к земле. Какой-то загробный хруст раздался по поляне. Целительница с ужасом поняла, что сделал серый кот. Вспышка отплевывалась кровью, слова с бульканьем вырывались из ее пасти. Серолап в ужасе отшатнулся от раненой кошки. Душица быстро нырнула в палатку. -Маковое семя, маковое семя... Когда Душица вышла из палатки, она увидела еще более жуткую картину. Серолап пичкает Вспышку лавандой, а потом грубо рванув за загривок, потащил к палатке целительницы. Даже не заметив Душицу, Серолап швыряет Вспышку на занесенную снегом подстилку. Та застонала от боли. Душица склонилась над бедной кошкой. -Не волнуйся, милая. Сейчас я тебе дам маковых семян и вправлю ребро. Аккуратно отсыпав пять маленьких семян мака, Душица положила их вспышке в рот. Она слабо разжевала, но проглотила. Затем Душица начала осмотр ребер. Было сломано самое нижнее ребро. К счастью, оно в пределах досягаемости. -У тебя нет перелома. - вдруг сказала Душица. -У тебя просто вдавлено нижнее ребро. Его можно вправить, но будет больно. Кричи, тебе будет легче. Душица подложила лапу под бок Вспышки, в верхнюю ей на грудь. Собрав все силы, целительница надавила. Послышался хруст. Ребро встало на место. Вспишка слегка корчилась от боли, но кровь перестала хлестать из ее рта, и она уже ровно дышала. Душица взяла немного мха и смочила его в воде. Вспышка слизнула влагу, и целительница вытерла с ее мордочки кровь. Затем Душица подняла вспышку за загривок и понесла в пещеру. Возле стены, обросшей мхом была чистая подстилка. Аккуратно уложив туда Вспышку, Душица произнесла: -Отлежись денька три у меня, а потом можно будет приступать к обязанностям. Вспышка кивнула ей. -А теперь я сейчас задам трепку этому Серолапу! - в гневе думала Душица и вышла из палатки. -Вот он, голубчик где! -Серолап! - рявкнула она. Похоже, столько угрожающе, какой ее никто в племени и не видел прежде. Приблизившись к коту, Душица выглядела еще злее. Ее желтые глаза метали молнии, загривок распушился. -Какого дьявола ты пичкаешь ее лавандой?! Ты в курсе. что она противопоказана, если внутреннее кровотечение?! - прошипела Душица, сдерживаясь из последних сил. -Ты не видел, что она худая? Как можно так сильно давить на слабое тело?! К счастью, это был не перелом. Лишь деформировалось ребро. Я в последний раз спускаю тебе это с лап! - бушевала Душица. -Еще один, хоть малейший проступок, и ты поверь мне, будешь у меня уборщиком! Я тебе обещаю. Ты думаешь, у меня столько трав, что могу швырять их везде без толку?! Зачем прибавлять мне больных?! - яростно дернув хвостом, распушившаяся Душица злобно смотрела на Серолапа. -Я жду оправданий, голубчик. Если они у тебя есть.

Отредактировано Алмаз (2013-02-13 20:09:09)

0

2

Принят

0